Вы здесь

Семинар-совещание в Ставропольском ГАУ

В период с 19 по 22 октября 2021 года директор Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Яцунов А.Н. принял участие в семинаре-совещании и прошел повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы подготовки агроинженерных кадров и особенности формирования профессиональных компетенций при реализации ФГОС ВО 3++ в современных условиях» на базе ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ.

Во время церемонии торжественного открытия мероприятия со вступительным словом выступил председатель Федерального УМО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство Бердышев В.Е., который познакомил участников совещания с результатами работы УМО и перспективами развития агроинженерного образования в России.

О перспективах развития модельного ряда техники «МТЗ-Холдинг» в свете тенденций мирового тракторостроения доложил генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Вовк В.М.

В ходе совещания были рассмотрены такие важные вопросы как «Внедрение стандартов WorldSkills при реализации ФГОС 3++», «Опыт стратегического партнерства при формировании профессиональных компетенций», «Актуальные проблемы подготовки кадров для АПК», «Цифровизация технологических процессов в растениеводстве и их эффективность» и многие другие.

В перерывах между семинарскими занятиями проректоры Ставропольского ГАУ Атанов И.В. и Бобрышев А.Н. продемонстрировали образовательные инновации и лучшие практики университета в научно-исследовательской деятельности, организовали экскурсии на профильные факультеты и предприятия.

В завершение работы участники семинара-совещания выступили с ответными словами благодарности к организаторам, подчеркнули важность проведения подобных мероприятий и бесценный опыт общения с коллегами, обменялись контактными данными.