СЕМИНАР «Я – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «МОЙ БИЗНЕС»

9 ноября 2019 года в Детском доме имени Д.М. Карбышева состоялся семинар для обучающихся старших  классов «Я – предприниматель» в рамках Федеральной программы «Мой бизнес». Семинар провела кандидат экономических наук, доцент кафедры гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин, Татьяна Ивановна Захарова.

На мероприятии была представлена информация по основам предпринимательской деятельности, о создании бизнеса, а также о государственной поддержке действующих субъектов малого и среднего предпринимательства.

Выпускники филиала, индивидуальные предприниматели Наталья Хорошавина (Роман) и Анастасия Мулина (Кохнюк) рассказали ребятам, каким бизнесом занимаются, что сподвигло их стать предпринимателем, какие есть проблемы и пути их решения. Они отметили, что знания, которые получили в Тарском филиале Омского ГАУ, оказались востребованными в работе  и способствуют карьерному росту, помогают достичь поставленных целей.

Виктория Першина, студентка 4 курса направления подготовки Землеустройство и кадастры, рассказала ребятам об обучении в филиале и о возможности, помимо учебы, раскрыть себя в той области, которая вам интересна.

В заключении Татьяна Ивановна проинформировала участников семинара о филиале, о специальностях СПО и направлениях подготовки ВО, которые реализуются на базе Тарского филиала Омского ГАУ, о перспективах будущего трудоустройства.