«СЛУЖИЛЫЕ ЛЮДИ СИБИРИ – ПОДВИГ 1612 ГОДА»

В Омской крепости 4 ноября, в День народного единства, под открытым небом прошёл военно-исторический фестиваль «Служилые люди Сибири – подвиг 1612 года» при финансовой поддержке Президентского фонда. Обучающиеся отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Викулов Иван и Капля Алексей, которые также являются участниками клуба военно-исторической реконструкции «Служилые люди Сибири – Тарский острог» (руководитель Василий Минин), поучаствовали в военно-исторической реконструкции событий далёкого 1612-го года, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским именно 4 ноября изгнали польских интервентов.

Зрители смогли стать свидетелями яркого сражения эпохи Смутного времени. В этот день для жителей и гостей города открылись три здания историко-культурного комплекса – цейхгауза, арсенала и инженерной мастерской.