«СПАСИБО ЗА ДОБРОТУ»: ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ВОЛОНТЕРОВ, ПОМОГАВШИХ ЛИКВИДИРОВАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ПАВОДКА

Недавний паводок на территории Усть-Ишимского района принес немало бедствий, но он также обнажил истинную силу человеческого духа и солидарности. Десятки волонтеров откликнулись на призыв о помощи, проявив невероятную самоотверженность и готовность подставить плечо тем, кто пострадал от стихии.
В конце мая этого года группа тарских волонтеров, сформированная из представителей отрядов образовательных организаций, молодежного центра и «Молодой гвардии» партии «Единая Россия», работала в Усть-Ишиме. Молодые люди занимались формированием и доставкой гуманитарных грузов, в состав которых входили продукты питания и предметы первой необходимости.
В знак глубокой благодарности за их труд и отвагу 11 сентября 2024 года в Омске прошла церемония награждения участников мероприятий по ликвидации последствий паводка на территории Усть-Ишимского района.
В торжественной обстановке были вручены грамоты и благодарности всем, кто приложил усилия к ликвидации последствий паводка. Среди награжденных были студенты, представители различных общественных организаций и просто неравнодушные люди.
Благодарственным письмом от регионального правительства был отмечен Иван Иващенов, студент отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Он получил награду из рук Анастасии Терпуговой, министра внутренней политики Омской области.
Куратор студенческого волонтерского отряда «Вместе» Ерошевич Елена Владимировна: «Ваня большой молодец, человек с большим сердцем, готовый всегда прийти на помощь. Мы искренне гордимся, что среди наших студентов есть такие ребята, кто бескорыстно отдает свои силы и время, ведь, даже самые незначительные на первый взгляд, действия могут изменить жизнь к лучшему».
Эта церемония стала настоящим праздником благодарности и признания важности волонтерского движения. Она вдохновила многих на дальнейшие добрые дела и подтвердила мощь единения в лице стихийных бедствий.