СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВЕСЕЛЫЙ ФУТБОЛ»

Для крепкого здоровья и долголетия человеку необходимо заниматься спортом. Тренировки способствуют улучшенному кровообращению, придают тонус мышечной ткани, делают ее более выносливой, крепкой, укрепляют здоровье, улучшают самочувствие, снижают риск заболеваний, дарят заряд позитива и энергии.

6 июня 2022 года обучающиеся факультета высшего образования направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия приняли участие в спортивном мероприятии "Веселый футбол". Организовали игру обучающиеся 31 группы направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия и куратор группы Коростелёв Денис Николаевич.

Цель данного мероприятия: привлечение обучающихся к занятиям спортом, формированию здорового образа жизни, воспитание чувства коллективизма и умения работать в команде.

В соревнованиях соперничали две команды: обучающиеся 31 группы и сборная команда 11 и 21 групп направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия.

Перед началом игры ведущий Бузун Алексей прочитал соревнующимся краткую лекцию о пользе занятий спортом и о здоровом образе жизни и озвучил ход мероприятия.

После вступительной части была проведена разминка для соревнующихся команд. Затем была преодолена полоса препятствий, которая состояла из перетягивания каната, проверки умения вести мяч вокруг препятствий, прохождения полосы препятствий на время. После полосы препятствий ребята сыграли в мини-футбол.

По итогам всех испытаний победу одержала сборная команда 11 и 21 групп направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия. Бузун Алексей поздравил участников, пожелал успехов в спорте и вручил памятные сувениры.

Обучающиеся третьего курса факультета высшего образования направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия поделились своими впечатлениями: «В ходе мероприятия мы весело провели время, ближе познакомились со студентами первого и второго курса, а также проверили свою физическую подготовку. Мы выражаем огромную благодарность Бузуну Алексею и Коростелёву Денису Николаевичу за проведенное мероприятие».