СТИПЕНДИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Стипендия Правительства Российской Федерации — одна из самых престижных правительственных стипендий, которая является достойной поддержкой и признанием для тех студентов и аспирантов, которые проявили выдающиеся способности в своей учебной и научной деятельности.
В 2023 году стипендиатом Правительства Российской Федерации стала Дроздова Валерия, студентка 2 курса Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, обучающаяся по специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства отделения СПО.
Для того, чтобы получать данную правительственную поддержку, Валерия, по итогам промежуточной аттестации в течение 2 семестров, предшествующих проведению конкурса, имела оценки «отлично». В портфолио студентки входили дипломы за победы в конкурсах, олимпиадах, конференциях, фестивалях, научных и творческих мероприятиях.
«Я достаточно активно участвую в различных мероприятиях и занимаюсь научной деятельностью, поэтому, когда мне предложили участвовать, сразу согласилась попробовать свои силы, — рассказывает Валерия. — Спасибо за предоставленную возможность. Останавливаться на достигнутом пока не планирую».
Поздравляем Валерию с назначением ей стипендии и желаем новых успехов и достижений!