СТУДЕНЧЕСКАЯ СМЕНА «ИМПУЛЬС»

«Чтобы студенческая жизнь была наполнена яркими красками, не упускайте возможность разнообразить свой досуг: активно интересуйтесь тем, что происходит в культурной жизни вуза, города, района», — такой совет дает всем студентам ответственная за воспитательную работу филиала Е.В. Ерошевич.

30 марта 2023 года Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта, МКУ «Молодежный центр», ТММОО «Импульс» на базе ДОЛ «Лесная поляна» была организована смена студенческого актива «Импульс» в рамках фестиваля «Студенческая весна».

С приветственным словом ко всем собравшимся в начале мероприятия обратились заместитель Главы Администрации Тарского муниципального района Александр Григорьевич Кива и начальник Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Марина Георгиевна Самутенко. Информацией об организации досуга поделились ведущий специалист Отдела Балашова Елена Владимировна и ведущий библиотекарь кабинета «ЗОЖ» Борисенко Екатерина Александровна.

В мероприятии приняли участие самые активные обучающиеся всех профессиональных образовательных организаций города Тары. Программа была очень насыщенной: спортивная эстафета, интеллектуально-развлекательная игра «Всё обо всём», игра по станциям «Вместе мы сможем», «Игровая Вертушка», состоящая из 5 этапов: «Импровизация», «Все вперед!», «Я — волонтер!», «Я лидер!!!», «Мы команда». После студентам было предложено поучаствовать в «Вечерке», организованной ОНК «Дом дружбы». Весь день команды студентов показывали свою сплоченность, интеллектуальные и творческие способности.

После подведения итогов были выявлены лидеры смены. Из 11 студентов-лидеров — 5 представители Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ: Алтынкович Илья (наибольшее количество баллов среди всех участников), Кураликов Антон, Новиков Игорь, Канаев Алексей, Дроздова Валерия; 3 лидера из филиала ОмГПУ в г. Таре и 3 — БОУ «Медицинский колледж».

Завершился день вечерней дискотечной программой «Импульс — движение».

Член студенческого актива филиала Дроздова Валерия: «Я очень люблю студенческую жизнь, потому что это вечное движение, события, знакомства! Студенчество — это прекрасная пора, чтобы самореализоваться и показать свои таланты. Здорово, что нам предоставляется возможность пообщаться со студентами других вузов, преумножить опыт коммуникации. Активно участвуя в жизни университета, студенты могут заводить приятные и полезные знакомства, находить себя в разных сферах деятельности, учиться справляться с трудными ситуациями. Это потрясающе!».