Вы здесь

СТУДЕНТЫ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ПОСЕТИЛИ ЕЖЕГОДНУЮ СИБИРСКУЮ АГРОТЕХНИЧЕСКУЮ ВЫСТАВКУ-ЯРМАРКУ «АГРООМСК-2023»

В этом году выставка посвящена импортозамещению во всех отраслях сельскохозяйственного производства. Приоритет отдан отечественному машиностроению. Более 100 видов крупной промышленной техники: тракторы, комбайны, самоходные опрыскиватели от ведущих омских, российских и белорусских производителей. Встретить на «АгроОмске-2023» можно различных зверей и птиц: лам, верблюдов, уникальные породы кур, голубей, а также коров, коз, овец и лошадей.
Также организаторы приглашали омичей и гостей города на ярмарку приобрести продукцию от омских ремесленников, посуду, травяные чаи, мед, мясную, молочную, кондитерскую и хлебобулочную продукцию.
27 июля 2023 года студенты Тарского филиала в рамках организации культурно-массовой, физкультурной и спортивной и оздоровительной работы с обучающимися Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в 2023 году побывали на выставке и смогли увидеть достижения, которыми богата Омская область: в селекции, в семеноводстве, в пищевой и перерабатывающей промышленности, в сельхозмашиностроении, оборудовании и многом другом.
Кураликов Антон (студент 2 курса направления подготовки Агроинженерия): «Отличная выставка! Впечатлила выставка техники: большую часть площади занимают разнообразные тракторы, комбайны, посевные машины, зернометатели, опрыскиватели и другие единицы техники от ведущих омских, российских и белорусских производителей. Также мы посетили животноводческую площадку: на ней можно было увидеть основных животных, выращиваемых в условиях региона: коров, лошадей, овец, оленей, пони, верблюдов, страусов, нутрий, кур, уток, кроликов и других. Многих можно покормить и погладить. Побывали на дегустации продукции омских производителей: молочной, мясной, кондитерской и медовой. Все понравилось, большое спасибо организаторам».