СТУДЕНТЫ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ПОСМОТРЕЛИ СЕРИЮ ФИЛЬМОВ «ДНК РОССИИ»

В рамках работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в целях реализации Указа Президента от 9 ноября 2022 года «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» в феврале 2024 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ для студентов 1-3 курсов был организован просмотр короткометражных художественных и документальных фильмов из цикла «ДНК России».

«ДНК России» — цикл видеороликов патриотического содержания, направленных на борьбу с фальсификацией истории, популяризацию культурного наследия и традиционных ценностей. Российское общество «Знание» подготовило для просмотра более 50 фильмов.

«Данные киноленты позволяют зажечь искру патриотизма в сердцах обучающихся, прививают любовь к Родине и формируют желание сделать ее еще лучше, учат заботе о благополучии своего народа, сохранению национальной идентичности», — преподаватель отделения СПО И.В. Филиппова.

Список фильмов (с ссылками), которые можно посмотреть самостоятельно или использовать в образовательном процессе, размещен на сайте филиала в разделе «Разговоры о важном».