ТАРА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: ПРОСМОТР ФИЛЬМА В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

7 мая 2024 года обучающиеся факультета высшего образования и отделения среднего профессионального образования Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ посетили Тарскую центральную районную библиотеку, где посмотрели документальный фильм «Тара в годы Великой Отечественной войны». Данный фильм создан общественной организацией «Тарский уезд» и рассказывает о жизни города накануне и в годы войны, о вкладе тарчан в Великую Победу. Студенты получили возможность узнать новые факты из истории своего края, приобщиться к его прошлому.

Соколова Евгения Валерьевна, кандидат исторических наук, заведующая кафедрой ГСЭиФД отметила: «Тара внесла огромный вклад в Великую Победу. Жители города в годы войны изготавливали валенки, лыжные палки, спички и другую необходимую фронту продукцию. И сегодня важно не просто рассказывать об этом молодежи, но и вовлекать ее в исследовательские процессы. В Тарском филиале большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи: проводятся акции и мероприятия, студенты проводят исследования по истории края в годы войны, с результатами которых участвуют в конкурсах и конференциях. И просмотр фильма «Тара в годы Великой Отечественной войны» — одно из важных мероприятий в данном направлении».