Вы здесь

ТАРСКИМ ФИЛИАЛОМ ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕАЛИЗАЦИЯ ГРАНТА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОСНОВНЫМ ПРОГРАММАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ В РАМКАХ РАБОТЫ РСО

Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ продолжает работу в рамках реализации выигранного гранта на профессиональное обучение участников студенческих отрядов.

Обучающиеся вступили в ряды движения Российских студенческих отрядов. На днях ожидается поступление бойцовок – отличительной черты активистов движения.

В рамках реализации лота No55.1.8. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «С» начались практические занятия по вождению трактора. С горящими глазами ребята переходят от теории к практике. За время обучения в рамках реализации гранта их научат правильно комплектовать и эксплуатировать машинно-тракторные агрегаты.

Хочется напомнить, что «Российские студенческие отряды» – это молодежная организация, которая помогает тысячам студентов не только найти работу на лето, но и попробовать себя в новой профессии, увидеть другую сторону жизни и понять, что точно не подходит. А еще это коллектив единомышленников, активный досуг и новые возможности для личностного роста.

Работающим в составе студенческого отряда обеспечивается официальное трудоустройство и «белая» заработная плата. Существует система компенсаций затрат на проезд и проживание от работодателя, можно получить бесплатно дополнительную рабочую специальность, что повысит конкурентоспособность на рынке труда.

«Отрадно сознавать, что Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ в числе тех, кто возрождает в Омской области работу столь популярного ранее движения студотрядов» - сказала Ю.Н. Иванова, заведующий отделением СПО, студенты которого активно включились в эту работу.