Вы здесь

ТАРСКИЙ ФИЛИАЛ - ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – МОДНО! БУДЬ В ТРЕНДЕ!»

Здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия, это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоничное развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью. Именно здоровье людей должно служить «визитной карточкой» страны. Человек сам творец своего здоровья! 

14 апреля 2022 года воспитатель отделения СПО А.М. Дубкова совместно со специалистом МБУК «Тарская централизованная библиотечная система» Е.А. Борисовой организовала и провела в рамках антинаркотической акции «Здоровая молодежь – богатство России» для обучающихся, проживающих в общежитии, мероприятие «Территория здорового образа жизни «Быть здоровым – модно! Будь в тренде!».

Цель встречи: популяризация спорта и ЗОЖ среди обучающихся; пробуждение в молодом поколении волевых качеств, целеустремленности; формирование у молодежи гражданского самосознания, чувства патриотизма и достойного образа жизни.

Перед обучающимися выступили старшекурсницы факультета ВО, проживающие в общежитии и представляющие студенческий совет, Камнева Анна (староста общежития) и Перфильева Ксения. Они на своем примере рассказали о том, как важно вести здоровый образ жизни, а также обозначили, с чего необходимо начать: соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом, отказаться от вредных привычек. Девушки напомнили, что в общежитии можно с пользой провести свободное время в тренажерном зале, в актовом зале поиграть в настольный теннис, на спортивном поле за общежитием сыграть в футбол. Покататься на коньках на ледовой арене «Олимп» можно бесплатно.

А.М. Дубкова познакомила с популярными среди молодежи видами спорта и спортивными субкультурами: джампинг, воркаут, футбэк фристайл, петанк, фрисби-фристайл, паркур и др.

Е.А. Борисова провела с участниками тренинг «Я и моё будущее». Ребята совместно выбирали картинку за картинкой, и сложился красивый, светлый завтрашний день, в котором нет места вредным привычкам.

Участники мероприятия узнали много новой информации, получили буклеты и посмотрели социальный ролик о здоровом образе жизни. Надеемся, что каждый сделал для себя правильные выводы.