Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

«Тимбилдинг» - профилактика конфликтов

В Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ 26 сентября 2019 года прошли психологические тренинги со обучающимися, проживающими в общежитии.

В современном мире способность действовать в команде, является одним из наиболее востребованных личных качеств. Наша жизнь, как правило, пронизана духом соперничества, тем самым приводит нас к конфликтным взаимоотношениям. Соперничество делает нас психологически более закрытыми, рано или поздно разрушает внутреннюю уверенность в своих силах, которая должна базироваться на доверии к другим и к себе, на готовности и способности помогать и принимать помощь. Эта проблематика и являлась необходимостью для проведения тренинга командообразования внутри коллектива обучающихся в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

В ходе проведение тренинга, обучающиеся освоили много новых знаний, их поведение менялось от упражнения к упражнению. Ребята открывали в себе новые умения, навыки, качества, способности и возможности. На всех этапах тренинга цели были достигнуты. В конце тренинга, ребята проявили себя как настоящая команда, принимая совместные решения и активно выполняя задания. Каждый участник был звеном дружного и сплоченного коллектива, все помогали друг другу без исключения. Новая информация, касающаяся личных качеств и ассоциаций, позволила обучающимся взглянуть на себя и друг друга со стороны, оценить и понять свое поведение, и что-то изменить в нем.