Вы здесь

ИТОГИ ДЕКАДЫ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ 35.03.04 АГРОНОМИЯ

В рамках декады направления подготовки 35.03.04 Агрономия в библиотеке Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ была организована выставка-презентация учебных и периодических изданий, которую посетили обучающиеся факультета высшего образования и отделения СПО.

5 апреля 2022 года у студентов направления подготовки 35.03.04 Агрономия прошел конкурс презентаций на тему «Насекомые-помощники». Первое место в конкурсе презентаций было присуждено обучающимся 2 курса, второе место досталось обучающимся 4 курса, третье у 3 курса.

Заключительное мероприятие - конкурс профессионального мастерства прошел 7 апреля. В конкурсе приняли участие две команды «Оптимисты» и «Перцы», в состав которых входили обучающиеся 2, 3 и 4 курсов направления подготовки 35.03.04 Агрономия. Конкурс проводился в 2 этапа: проверка теоретических знаний и практическая работа. На первом этапе конкурса участники отвечали на вопросы, непосредственно связанные с их будущей профессиональной деятельностью. На втором этапе команды применили свои знания на практике: определяли семена, плоды, соплодия сельскохозяйственных культур, составили севооборот, а капитаны команд определяли виды и разновидности растений.

Победителем конкурса профессионального мастерства стала команда «Оптимисты», второе почетное место заняла команда «Перцы».

Участники конкурса не только показали свои знания и умения, но и весело провели время. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!!!