Вы здесь

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ

1 сентября 2021 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний и началу нового учебного года. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые перешагнул порог университета. В этот день вчерашние абитуриенты стали частью одной дружной университетской семьи, имя которой – студенчество. Оттого этот день для них - самый волнующий и запоминающийся.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено студентке 2 курса направления подготовки «Землеустройство и кадастры» Шкурихиной Анастасии и студенту 3 курса направления подготовки «Агроинженерия» Бузуну Алексею.  

Перед студентами со словами поздравлений выступил директор Тарского филиала Александр Николаевич Яцунов. Он выразил уверенность в том, что нынешние первокурсники станут достойными продолжателями лучших традиций своих предшественников и пожелал стремления к успеху в овладении избранной профессией.  

С началом учебного года и Днем знаний студентов поздравила заведующая отделением СПО Юлия Николаевна Иванова. Она пожелала им профессионально и грамотно овладевать науками, учиться быть отзывчивыми,  помогать друг другу. 

Со словами приветствия к первокурсникам обратился декан факультета высшего образования Владимир Сергеевич Коваль. Он пожелал им уверенно идти по пути Знаний и иметь в зачетках только хорошие и отличные оценки. 

Со словами поздравлений от имени кураторов к студентам обратился преподаватель отделения СПО Дмитрий Сергеевич Раабе: «Мы поздравляем вас с началом нового учебного года. С сегодняшнего дня вы являетесь неотъемлемой частью вуза. Впереди у вас яркая, интересная жизнь. За время обучения в филиале вы не только получите знания, но и обретете хороших и верных друзей. Желаю вам  смело идти к поставленным целям и никогда не пасовать перед трудностями». 

И, конечно же, изюминкой торжественного мероприятия стали зажигательный танец танцевального коллектива Тарского филиала «B&G STUDIO» (Тимирова Полина, 22 группа направления подготовки «Агрономия»;  Шкурихина Анастасия, 23 группа направления подготовки «Землеустройство и кадастры»; Токмина Вероника, 13 группа направления подготовки «Землеустройство и кадастры») и песня в исполнении Белова Константина (13 группа направления подготовки «Землеустройство и кадастры»). В заключении линейки прозвенел первый звонок в новом учебном году.  

Мы поздравляем всех первокурсников с успешным зачислением в ряды студентов Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ! Желаем успехов в учебе, науке, спортивной и общественной жизни. Надеемся, что каждый из вас найдет в университете достойное применение своим знаниям и умениям, творческим способностям и таланту. 

Всему коллективу филиала и нашим студентам желаем новых достижений и побед, успешной реализации общих надежд и планов, целеустремленности и трудолюбия, желания быть лучшими!