ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ЗНАНИЙ

1 сентября 2022 года для обучающихся Тарского филиала состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Линейка началась с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна РФ.

По традиции всех присутствующих поприветствовал и поздравил с началом учебного года директор Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Александр Николаевич Яцунов.

Со словами поздравлений обратился к студентам также декан факультета высшего образования Коваль Владимир Сергеевич. Он пожелал всем студентам настойчивости и больших успехов в освоении выбранной профессии, упорства в достижении поставленных целей.

Гости торжественного мероприятия, председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Тарского муниципального района Омской области Шанаурова Елена Константиновна и руководитель Тарского офиса АО Россельхозбанка Бояренок Елена Александровна, также поздравили первокурсников и пожелали в новом учебном году творческой энергии, вдохновения, крепкого здоровья.

Заведующая отделением СПО Юлия Николаевна Иванова: «1 сентября — это праздник, уважаемый всеми поколениями, ведь судьба человека — это много шагов, которые и определяют весь его жизненный путь! Куда он последует? Станет ли достойным гражданином своей страны? Проявит себя как великий ученый, спортсмен, путешественник, музыкант? Отправной точкой всего маршрута на протяжении многих поколений становится 1 сентября, а навигаторами — педагоги».

Лучшие по итогам прошедшего учебного года студенты филиала были награждены благодарственными письмами.

Обучающиеся старших курсов Тимирова Полина (направление подготовки Агрономия) и Кучковский Вячеслав (специальность Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей) вручили первокурсникам символические «Ключ знаний» и «Счастливую зачетную книжку». В этом году наш филиал пополнили 120 человек факультета высшего образования и 150 человек отделения среднего профессионального образования.

После линейки все обучающиеся прошли на первые кураторские часы.