УЧАСТИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ В XVII ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ ТАРСКОГО РАЙОНА ПО ПОЛУМАРАФОНУ

3 сентября 2022 года на стадионе «Олимп» состоялось XVII Открытое первенство Тарского района по полумарафону, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности и 200-летию Омской области. На стадионе собралось более четырех тысяч человек всех возрастов. Минимальная дистанция составила 600 м, максимальная — 21 км 100 м.

Команда Тарского филиала насчитывала 250 обучающихся. В общем забеге на 2022 м участвовали также преподаватели филиала.

Проведение такого масштабного мероприятия не обошлось без помощи волонтеров. Члены студенческого волонтерского отряда «Вместе» выполняли роль регулировщиков движения спортсменов, следили за соблюдением порядка на дистанции, а также угощали маленьких участников марафона конфетами.

«Открытое первенство по полумарафону — одно из крупнейших спортивных событий в Тарском районе. Оно объединяет профессиональных спортсменов и любителей. Это большой спортивный праздник. Быть частью такого события и внести свой небольшой вклад в популяризацию бега — это здорово», — прокомментировала участие в полумарафоне преподаватель факультета высшего образования Н.С. Елисеева.