Вы здесь

УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ФЕСТИВАЛЬ СОЧИНЕНИЙ РУСФЕСТ»

Сегодня в российском образовательном пространстве большое внимание уделяется проведению акций, направленных на сплочение молодежи, на формирование патриотизма и становление гражданской позиции.

Студенты Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ приняли участие в международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест»», которая проходила с 14 февраля по 11 мая 2022 года.

Целью акции является сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения.

Участникам было предложено написать сочинения на темы «Мир победил в войне, но побежден ли фашизм?» и «По родству мы однополчане, вместе выросшие на войне».

В акции приняли участие обучающиеся факультета высшего образования и отделения СПО. Они представили яркие, содержательные работы, в которых показали не только знание истории и литературы, но и умения нетрадиционно мыслить, доказывать свою позицию, творчески подходить к решению задач. Все участники акции получили сертификаты.

Соколова Евгения Валерьевна, заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин, отмечает: «Образовательно-патриотические акции представляет собой одну из интересных форм работы с молодежью. Принимая участие в таких мероприятиях, студенты и школьники не только проверяют уровень своих способностей, но и приобретают новые знания. Проведение акций в онлайн-формате дает возможность всем желающим принимать участие в общероссийских и международных мероприятиях не зависимо от того, где вы находитесь».