УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ДЕТСКО–ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА»

10 марта 2022 года обучающиеся отделения СПО по специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства Муромцева Елизавета (2 курс), Усков Михаил (1 курс) и Халиков Сергей (1 курс специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей) под руководством воспитателя отделения СПО А.М. Дубковой приняли участие в первом этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
Организатор конкурса Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО) проводит такие мероприятия ежегодно. Участники подразделяются на четыре возрастные группы (до 7 лет; 8 – 10 лет; 11-14 лет; 15 – 18 лет) в трех номинациях: художественно – изобразительное; декоративно – прикладное; технические виды творчества.
Конкурс способствует популяризации деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества, как крупнейшей в России общественной социально ориентированной организации в области пожарной безопасности, формированию и закреплению навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, воспитанию и формированию гражданской ответственности в области пожарной безопасности, созданию условий для творческой самореализации обучающихся, развития их творческого потенциала.