УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ «МОЛОДЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СЕЛА»

В рамках программы «Кадры для села» от Российского союза сельской молодёжи и Федерального агентства по делам молодёжи запущен проект «Молодые предприниматели села». Его основная цель — активное вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях. Партнёром проекта выступает трек Росмолодёжь.Бизнес.

Проект позволяет выявить и поддержать талантливую молодежь, расширить знания обучащихся в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента, повысить уровень информированности молодежи о возможности открытия К(Ф)Х в рамках реализации мероприятий по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам, а также развить личностные компетенции участников игры.

18 апреля  2024 года в Омском ГАУ состоялся региональный этап Всероссийской интеллектуальной игры «Молодые предприниматели села».

За возможность принять участие в финале интеллектуальной игры боролись 8 команд.

Оценивало работу команд компетентное жюри, в состав которого вошли:

Татьяна Валерьевна Миннагулова — главный специалист Управления развития животноводства, малых форм хозяйствования, переработки и товарного рынка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области;

Андрей Иванович Забудский, проректор по социальной работе и молодежной политике;

Дмитрий Сергеевич Нардин, кандидат экономических наук, начальник Научного управления;

Ольга Николаевна Крюкова, кандидат экономических наук,  начальник Центра информационно-аналитической работы и поддержки организационного развития.

Игра включала в себя следующие конкурсы:

1. Презентация бизнес-идеи в форме слайд-шоу;

2. Блиц-ответ на вопросы экспертного совета по бизнес-плану;

3. Короткая промо-акция — оригинальная презентация продукта/услуги перед экспертным советом;

4. Изготовление рекламного плаката.

Наша команда «Во саду ли, в огороде» с проектом по производству натуральных соков, состоящая из обучающихся 33 группы направления подготовки Землеустройство и кадастры: Нефедьева Федора, Гракович Николая, Дюдневой Карины, Токминой Вероники, Афельд Валентины, заняла почетное третье место.

Поздравляем участников команды и наставника проекта Захарову Татьяну Ивановну с успешным выступлением, желаем дальнейшей плодотворной работы и воплощения самых смелых проектов!