УРОК МУЖЕСТВА В ТАРСКОМ ФИЛИАЛЕ

26 февраля 2024 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошел Урок мужества, главным гостем которого стал Анатолий Евгеньевич Полежаев ― подполковник, ветеран боевых действий на Северном Кавказе и Приднестровье, председатель комиссии по патриотическому воспитанию Омского областного отделения Всероссийской общественной организации  ветеранов «Боевое братство».

На встрече Анатолий Евгеньевич поделился своим опытом службы в горячих точках Северного Кавказа и Приднестровья, а также обсудил со студентами великие победы в истории государства и привел примеры героизма российских солдат при исполнении своих служебных обязанностей.

Особое внимание Анатолий Евгеньевич уделил дням воинской славы России, которые должен знать и помнить каждый гражданин нашей страны. Диалог сопровождался просмотром патриотических видеороликов.

Тарский филиал считает такие встречи очень важными для воспитания подрастающего поколения, потому что они позволяют нам взглянуть на историю со слов очевидцев и понять, почему интересы страны нужно отстаивать.

«В чём же проявляется мужество и героизм? Герой нашего времени ― кто он? Герой — это обычный человек, любой из нас. Тот, кто храбр, мужественен, добр, любит людей и трепетно относится к своей Родине. Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны ― в надёжных руках. Герои нашего времени те, для кого слова «Родина наша ― Россия, ты для нас одна!», ― не просто слова, а «состояние души», ― подвела итог Уроку мужеству специалист по УМР Е.В. Ерошевич.

Тарский филиал благодарит Омский ГАУ и лично Анатолия Евгеньевича Полежаева за проведенный Урок мужества!