V МЕЖДУНАРОДНЫЕ МОЛОДЁЖНЫЕ СБОРЫ "РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В СИБИРИ-2023"

С 13 по 15 января 2023 года в БУ СОЛ КД "Лесная поляна" прошли V Международные молодёжные сборы "Рождество Христово в Сибири-2023", организуемые Автономной некоммерческой организацией Духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака» при поддержке Правительства Омской области, Тарской епархии, Администрации Тарского муниципального района.

Программа форума нацелена на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций, чтобы сохранить для России могущественный капитал духа сибирской молодёжи и сроднить молодежь в вере и любви к Богу и ближним.

В работе форума приняли участие представители органов государственной и исполнительной власти, Общественной палаты Российской Федерации, Народного Фронта, представители духовенства. На площадках форума было задействовано около 100 человек, представителей ВУЗов Омской области в возрасте от 18 до 30 лет.

Активное участие в V Международных молодёжных сборах "Рождество Христово в Сибири-2023" приняли студенты Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ: отделение СПО — Петрухин Игорь, Ворохов Данила, Быков Кирилл, Кудымов  Кирилл; факультет ВО — Перфильева Ксения, Дюднева Карина, Неупокоева Снежана, Коршунова Алина.

«Мы в восторге от сборов. Организация была на высшем уровне. Программа насыщенная, у нас не было ни одной свободной минуты, постоянно были где-то задействованы. Хочется отметить высокую квалификацию спикеров, выступления которых были интересны, актуальны и понятны участникам.

В первый день проводились тренинги на командообразование, разные игры, вечерка. Все это помогло нам с ребятами завести новые знакомства.

Второй день был образовательным и самым насыщенным. Семинары о ценности личности, любви и влюблённости заставили всех задуматься. В этот же день у нас была возможность покататься на лошади, скутере, пострелять из лука, пушки, посоревноваться в колке дров. И, конечно же, была палатка, где можно было согреться кружкой чая.

В последний день была организована фотосессия. В общем, время мы провели замечательно, а полученные знания нам очень пригодятся в жизни», — активисты студенческого совета обучающихся Перфильева Ксения и Петрухин Игорь.