13 июня 2025 года у обучающихся по рабочей профессии «Слесарь по ремонту автомобилей 3-го разряда» в рамках гранта на профессиональное обучение участников студенческих отрядов прошла итоговая аттестация в форме квалификационного экзамена.
Аттестационную комиссию возглавил главный инженер ООО «ОПХ им. Фрунзе» В.В. Федотов. В состав комиссии вошли также декан факультета высшего образования В.С. Коваль, доценты кафедры агрономии и агроинженерии М.А. Бегунов, А.В. Черняков. Председатель комиссии отметил высокий уровень теоретических знаний ребят и умение применять эти знания на практике.
После освоения программы и сдачи квалификационного экзамена студентам присвоена квалификация «Слесарь по ремонту автомобилей 3-го разряда», и выданы свидетельства о получении рабочей профессии.
Полученные знания по программе профессионального обучения «Слесарь по ремонту автомобилей» позволят выпускникам работать на предприятиях и в организациях, в которых осуществляется эксплуатация, обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.
Профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов осуществляется на бесплатной основе за счет средств гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации.
Выпускники программы обучения: «Благодарим наш университет за возможность бесплатно получить дополнительное образование и компетенции, которые безусловно помогут нам в дальнейшей профессиональной деятельности. Также хотим выразить благодарность нашим преподавателям за интересные и познавательные занятия, большой объем полезной, иллюстрированной, доступной и практически направленной информации и за практические навыки».