В ТАРСКОМ ФИЛИАЛЕ ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ

В рамках реализации Плана работы по организации профилактики наркомании, табакокурения, алкоголизма среди обучающихся школ и студентов профессиональных образовательных организаций Омской области  проведен ряд мероприятий, направленных на здоровый образ жизни и предупреждение разного рода зависимостей. Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ не стал исключением.

Так, с помощью социальных мессенджеров была распространена информация среди обучающихся и их родителей с разъяснениями правовых, медицинских и социальных аспектов проблемы наркомании. На официальной странице Тарского филиала в ВК и Инстаграм были размещены видеоролики, формирующие нетерпимое отношение к потреблению наркотиков и предупреждающие вовлечение студентов в раннюю алкоголизацию и наркоголизацию.

С целью пропаганды здорового образа жизни 24 февраля 2022 года был проведен товарищеский матч по мини-футболу на снегу среди обучающихся факультета высшего образования. На поле встретились команды направления подготовки Агроинженерия 1 и 2 курса. «Здорово! Вот так нужно проводить время, активно, в дружеской обстановке. – Поделился с нами эмоциями Кураликов Антон, студент 1 курса направления подготовки Агроинженерия. - Несмотря на то, что мы проиграли, у меня отличное настроение! Пока мы молоды, нужно заниматься спортом, собираться с друзьями для полезных дел, а не гробить свое здоровье наркотиками!».

Мы рады, что среди наших студентов есть ребята с активной жизненной позицией, поддерживающие здоровой образ жизни, готовые подавать пример другим обучающимся филиала.