«ВЕЧЁРКА» ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЯ СПО

25 мая 2022 года в рамках проекта «Академия народной культуры Тарского Прииртышья» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив специалистами ОНК «Дом дружбы» была проведена вечёрка для обучающихся 1 курса отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Цель мероприятия — создание условий для пробуждения интереса к русским народным традициям, а также воспитание чувства товарищества и коллективизма.

В старину вечеркой называли молодежное гулянье в доме, который откупался у хозяина на один или несколько вечеров.

Сотрудники «Дома дружбы» вместе с ребятами водили хороводы, играли в «поцелуйные» игры, разучивали бытовые танцы под аккомпанемент гармони.

Заведующая центром традиционной русской культуры ОНК «Дом дружбы» Т.С. Губина: «Хороводы — одно из направлений Вечёрок, необычайно яркое и увлекающее действие. Медленные и быстрые, южные и северные — они отличаются по темпераменту, но одинаково нравятся участникам».

Студенты активно, весело провели время, получили огромный заряд энергии.