«ВИЧНЫЕ ИСТИНЫ ИЛИ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СПИДЕ»

Человечеству угрожает смертельная опасность, знать о которой должен каждый. СПИД – тяжелая болезнь, от которой страдают взрослые и дети.

13 ноября 2019 года воспитатель общежития, Дубкова Алла Михайловна, совместно со специалистом кабинета «Здоровый образ жизни» МБУК Тарской централизованной библиотечной системы, Борисовой Екатериной Александровной, провели беседу с обучающимися, проживающими в общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, на тему «ВИЧные истины».

Цель данного мероприятия: привлечь внимание обучающихся к проблеме ВИЧ/СПИД через ознакомление с историей возникновения болезни; дать информацию о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования; развивать умения разбираться в методах и способах профилактики ВИЧ/СПИДа; воспитывать внимательное отношение к себе, к своему здоровью, умение вести здоровый образ жизни.

Беседа вызвала большой интерес у ребят, Екатерина Александровна раздала буклеты по профилактике СПИДа в молодежной среде. Обучающиеся посмотрели художественный фильм «Остров СПИД».