ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАЩИТНИКИ ПОКОЛЕНИЯ Z»

Военно-патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений в системе образования России. Оно направлено на формирование у студентов любви к Родине, уважения к истории своего народа, а также готовности к защите своей страны. Одним из эффективных методов военно-патриотического воспитания являются военно-патриотические игры, которые проводятся среди студентов образовательных организаций.

Одной из таких игр является военно-патриотическая игра «Защитники поколения Z», которая проходит на базе Тарского филиала Омского государственного аграрного университета. В игре принимают участие студенты 1-2 курсов отделения среднего профессионального образования. Игра проводится при поддержке Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» города Тара и направлена на развитие у студентов физических и интеллектуальных способностей, а также на воспитание уважения к истории своей страны и боевым традициям.

21 февраля 2024 г. на базе Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошла традиционная военно-патриотическая игра «Защитники поколения Z» для студентов 1-2 курсов отделения СПО.

Игра «Защитники поколения Z» состояла из нескольких этапов, каждый из которых направлен на развитие определенных навыков у студентов. Например, на первом этапе студенты проходили полосу препятствий, на втором — выполняли задания на проверку меткости и ловкости, на третьем — решали интеллектуальные задачи. Таким образом, игра позволяет студентам не только проверить свои физические возможности, но и развить логическое мышление и умение работать в команде.

На каждом этапе находились судьи, которые объясняли командам задание, контролировали правильность его выполнения. Ребята с интересом и удовольствием провели время на свежем воздухе. Помимо прохождения этапов всем желающим предлагалось горячее питание: гречневая каша с тушенкой и чай.

По окончании игры были подсчитаны результаты, и с результатом 58 баллов командой-победителем стала 21 группа отделения СПО (куратор ― Т.Ю. Инталева).

По итогам зарницы все команды получили сертификаты участников, а команда победитель диплом и памятные призы.

Один из организаторов игры, специалист по УМР, Е.В. Ерошевич отмечает: «Игра «Защитники поколений Z» — это отличный способ для студентов филиала приобщиться к военно-патриотическому воспитанию и проверить свои навыки в условиях, приближенных к реальным. Участники игры считают, что она помогает им развивать командный дух, физическую подготовку и логическое мышление».

Благодарим за помощь, оказанную в организации военно-спортивной игры, всероссийскую общественную организацию ветеранов «Боевое братство» и отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта.