ВОЛОНТЁРЫ ФИЛИАЛА В ГОРОДСКИХ ПРЕДНОВОГОДНИХ АКЦИЯХ

Новый год — это праздник, в который всем хочется чуда. В Новый год все заслуживают внимания, и очень важно, чтобы никто не остался в одиночестве.

В преддверии Нового 2023 года волонтеры студенческого отряда «Вместе» Тарского филиала приняли участие в городских акциях.

Первая акция «Праздник к нам приходит» была организована Отделом по делам молодёжи, физической культуры и спорта, «Молодежным центром» совместно с ОГИБДД ОМВД РОССИИ по Тарскому району. Ребята, облачившись в сказочных героев, вместе с инспекторами поздравляли участников дорожного движения с наступающим Новым годом, раздавали горожанам листовки с напоминаниями о правилах дорожного движения и дарили сладкие подарки.

Вторую Всероссийскую акцию «Полицейский Дед Мороз» организовали сотрудники ОУУП и ПДН ОМВД России по Тарскому району совместно с Отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района, МКУ "Молодежный центр". Наши ребята вместе с работниками отделов поздравляли детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Кураликов Антон, студент 2 курса факультета ВО, рассказал нам о своих впечатлениях после проведения акции: «Мы ездили по домам, в гости к многодетным, малообеспеченным семьям. Поздравляли и дарили подарки, таким способом устраивали небольшой праздник. Огромное удовольствие — видеть радость в детских глазах накануне Нового года. Спасибо организаторам за возможность принять участие в этой акции».