Вы здесь

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИД

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИД в Российской Федерации проводится ежегодная акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией под девизом «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии».

Цель акции - повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции.

1 декабря 2021 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошел ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Социальный педагог МКУ «Молодежный центр» Лосева Я.А. провела беседу «СПИД – смертельная угроза» с обучающимися 1 курса отделения СПО  и  раздала всем буклеты с актуальной информацией.

Волонтеры студенческого волонтерского отряда «ВМЕСТЕ» в этот день разместили на информационных стендах рекомендации о способах предотвращении ВИЧ-инфекции.

Активом студенческого совета с 29 по 30 ноября 2021 года на официальной странице в ВК для анализа информированности молодежи о данной болезни был размещен анонимный опрос «Как предотвратить ВИЧ и СПИД?». В результате, 42 % опрошенных выбрали все возможные способы защиты от инфекции, остальные 58 % отметили лишь один из верных способов предотвращения ВИЧ, что говорит о недостаточной информированности молодежи о данной проблеме.