«ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗЕМЛИ»

По традиции День Земли отмечается весной, 22 апреля, когда земля пробуждается от зимней спячки. В России День Земли отмечается с 1993 года и традиционно в этот день проходят субботники. Каждый участник видит сразу плоды своих трудов и усилий – город становится чище. Основная цель этой Всемирной акции – привлечение  внимания общества в целом и каждого человека к проблемам Земли, к проблемам окружающей среды.

В этот день проходят многочисленные акции и мероприятия:

• митинги, призывающие сохранить мир;

• песенные фестивали и выставки, посвящённые экологии;
  • концерты, спортивные забеги и марафоны;
  • уборка и озеленение улиц.

22 апреля – отличный повод убрать территорию, посадить деревце, кустик, цветок или просто поднять бумажку с тротуара, ведь Всемирный День Земли – это отличный шанс для каждого из нас помочь нашей планете стать чище.

Так, перед обучающимися 4 курса факультета высшего образования направления подготовки 35.03.04 Агрономия и 35.03.06 Агроинженерия Тарского филиала ФГБОУ ВО Омского ГАУ 22 апреля 2022 года была поставлена задача – провести уборку городских территорий.

Студенты весело и с пользой провели время. Такие мероприятия заставляют ценить и уважать чужой труд, заботиться об окружающей среде.