ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «РОССИЙСКИХ СЁЛ ЖИВАЯ ПАМЯТЬ»

Акция «Российских сёл живая память» — это масштабное мероприятие, которое призвано популяризировать бережное отношение к историко-культурному достоянию страны, и проводится в формате, доступном для всех, — это массовые субботники на территориях усадеб, храмов, парков и других исторических объектов.

Организаторами Акции являются Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» и Некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства».

Целью Акции является воспитание у молодежи исторической памяти, исторической преемственности поколений, бережного отношения к историческому наследию России.

16 мая 2024 года волонтеры студенческого отряда «ВМЕСТЕ» под руководством специалиста по молодежной политике А.В. Саакяна приняли участие в этой акции. Они навели порядок у памятников г.Тары: Мемориал памяти жертв гражданской войны, памятник тарчанам-участникам ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, памятник Дому обороны, Дерево памяти.

«Студенты, вооружившись необходимым инвентарем, привели в порядок памятные места, собрали мусор. Каждый внес в это дело частичку своего тепла, и теперь чистая территория возле памятников радует глаз всех окружающих», — специалист Отдела по молодежной политике А.В. Саакян.