ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

С 18 по 28 апреля 2022 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ в рамках Всероссийского экологического субботника прошли акции «Зеленый лист». Цель экологических акций: формирование экологического сознания, позитивных чувств обучающихся к природе.

19 апреля 2022 года инициативной группой студенческого совета общежития вместе с воспитателем отделения СПО Дубковой Аллой Михайловной был организован субботник. В субботнике приняли активное участие обучающиеся, проживающие в общежитии. Ребята собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, убирали старые ветки деревьев. Погода способствовала бодрому настроению и хорошей трудоспособности. Все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой. Во время проведения субботника была убрана прилегающая к общежитию роща, а также территория возле центрального входа общежития филиала.

Всю вторую половину апреля обучающиеся и сотрудники Тарского филиала проводили уборки прилегающих территорий к учебным корпусам, а также убирали общественные территории от мусора и листвы на улицах Радищева, Тюменская и Черемуховая. Помощь в вывозе мусорных мешков оказывало МБУ «Городское хозяйство».

«Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям», - поделилась с нами своими эмоциями Шкурихина Анастасия, студентка 2 курса направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.