ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КИНОПОКАЗ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИИ

С 7 по 10 июня 2022 года в ходе Всероссийского молодежного кинопоказа, посвящённого празднованию Дня России, организованного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я Горжусь» на трех площадках Омского государственного аграрного университета (ОмГАУ, УКАБ, Тарский филиал) состоялся просмотр патриотических фильмов «Африка», «Подольские курсанты». В мероприятии приняли участие более 400 обучающихся.

Фильм «Африка» рассказывает о самоотверженной матери, готовой пойти на все ради детей, о смелом и сильном брате Саньке, о добром мальчике Егоре, который умеет ценить дружбу даже в такое тяжёлое время, а также о солдате, не растерявшем на войне умение сочувствовать и сопереживать.

«Сюжет фильма «Африка» — чуткий, грустный и трогательный. Тема затронута непростая, история о тяжёлом военном времени. Спасибо создателям, видно, что старались, вложили душу. История получилось душещипательной. Актёры отлично сыграли свои роли, смотришь и сопереживаешь героям. Смотрел на одном дыхании. Фильм заставляет задуматься, и, конечно же, сюжет учит многому,” — поделился с нами своим впечатлением после просмотра фильма Корякин Александр, обучающийся 1 курса специальности Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей.