Вы здесь

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «НА ЗАЩИТЕ МИРА»

В России проходят акции в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. С первых дней её символом стала буква Z, которой помечена российская военная техника. Теперь россияне используют этот символ в качестве хештега в соцсетях.

Обучающиеся Тарского филиала, состоящие в юнармейском отряде «Дружина», тоже решили поддержать военнослужащих и приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «На защите мира», организованном «ЮНАРМИЕЙ» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Антонов Евгений (21 группа, специальность Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта) нарисовал плакат в поддержку Вооруженных сил России, участвующих в специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Затем Евгений с бойцами отряда сделали фото на фоне памятника воинам ВОВ с флагом РФ и плакатом с буквой Z  и разместили на странице в ВК с хештегами #ТФОмГАУ#НаЗащитеМира#ЮНАРМИЯ.

«Мы понимаем важность миссии по защите Луганской и Донецкой народных республик. Наши солдаты и офицеры твердо стоят за правду, действуют самоотверженно, умело, по-настоящему героически, поэтому очень важно поддерживать их», - сказали нам ребята.