ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «РОССИЯ — СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

16 мая 2022 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошел Всероссийский урок «Россия – страна возможностей». Цель данного урока — показать студентам все возможные способы проявить себя, развивать свои таланты и реализовывать свои мечты в России. Проявить себя можно во всех без исключения отраслях и сферах жизни нашей страны.

Во время урока специалист по УМР Е.В. Ерошевич рассказала об истории возникновения и применения государственных символов России, о значении церемоний поднятия флага и исполнения гимна. Елена Владимировна познакомила ребят с деятельностью организаций, реализующих акции и мероприятия, направленные на историческое просвещение и популяризацию традиционных ценностей.

Основной темой урока стали масштабные просветительские и профориентационные проекты, которые проходят в России. Обучающиеся получили информацию о следующих проектах: Российское общество «Знание», Российское историческое общество, Школьный музей Победы, Проект «Без срока давности», конкурс «Большая перемена» и других. Все эти проекты — большой и мощный инструмент, благодаря которым молодые люди смогут реализовать свои самые амбициозные идеи.

Обучающиеся также посмотрели видеоролик, в котором студентам были представлены яркие, масштабные, интересные проекты. И это только малая часть всего того, что имеется в России для реализации проектов и идей молодежи!!

"Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей!!! В том залог нашего успешного развития, уверенного движения вперёд",— В.В. Путин.