ВСТРЕЧА-ДИАЛОГ «ДОСТОЕВСКИЙ: ТЕРРИТОРИЯ ДУШИ»

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. По данным ЮНЕСКО, Достоевский – один из самых читаемых писателей в мире. Это событие отмечалось не только в России, но и во многих зарубежных странах.

16 ноября 2021 года обучающиеся 13, 14 групп отделения СПО Тарского филиала Омского ГАУ стали участниками обзора творчества писателя «ДОСТОЕВСКИЙ: ТЕРРИТОРИЯ ДУШИ». Перед первокурсниками выступила сотрудница городской библиотеки Кривчикова Е.А.. Её рассказ был посвящён интересным фактам из биографии писателя, его философским взглядам и «Великому Пятикнижию», занимающему центральное место в творческой эволюции Достоевского.

Обучающиеся приняли участие в обсуждении проблем, связанных с духовными исканиями великого гуманиста. Также для них был продемонстрирован видеофильм «Фёдор Достоевский как зеркало русской  души». Подростки получили возможность углубить знания о личности писателя, о его нелёгкой судьбе и великих романах.