ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОРГАНИЗАЦИИ ООО "РУСКОМ-АГРО"

Производственная практика является одним из важных элементов учебного процесса подготовки студентов и способствует, наряду с другими видами практик, закреплению и углублению теоретических знаний студентов, полученных при обучении, умению ставить задачи, анализировать полученные результаты и делать выводы, приобретению и развитию навыков самостоятельной профессиональной работы.

Так, 15 марта 2022 года на базе Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась встреча обучающихся второго, третьего и четвертого курсов направлений подготовки 35.03.04 Агрономия и 35.03.06 Агроинженерия с представителями ООО «РУСКОМ-АГРО» в лице заместителя генерального директора Грачева Антона Васильевича, главного агронома Новосельского Евгения Анатольевича и начальника отдела кадров Ветровой Натальи Александровны. Данная встреча была посвящена предстоящему прохождению обучающимися производственных практик в этом учебном году. Представители хозяйства рассказали о специфике деятельности своего предприятия, объемах производства, видах производимой продукции, территориальном расположении.

А.В. Грачев рассказал о мощностях предприятия, оснащенного передовыми видами техники и оборудования, о получении новых практических знаний и умений, позволяющих повысить уровень освоения профессиональных компетенций.

Е.А. Новосельский объяснил специфику и виды работ, к которым планируется привлечь обучающихся.

Н.А. Ветрова рассказала о социально–бытовых условиях, которые ООО «РУСКОМ-АГРО» готово предоставить обучающимся, находящимся на практике.

Также представители хозяйства ответили на все вопросы обучающихся, пригласили к себе для прохождения производственных практик и предложили выпускникам рассмотреть ООО «РУСКОМ-АГРО» в качестве работодателя.

Ранее данное хозяйство направило на адрес нашего филиала запрос о возможности направить практикантов на период весенне-полевых работ, на который откликнулись девять обучающихся направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия. Вторая часть встречи прошла именно для этих ребят. Представители предприятия более подробно рассказали об условиях труда и предстоящих работах. Студенты сразу были разбиты на бригады с конкретными видами деятельности, связанными с их дальнейшей профессией. Также подробно были обговорены бытовые условия и график работ.