ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

24 ноября 2023 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ представителями областного штаба РСО проведены занятия по дисциплине «Введение в профессиональную деятельность» в рамках грантового обучения по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих.

На занятиях ребята познакомились с традициями студенческих отрядов, их разновидностями и спецификой выполняемых работ. Представители РСО особо отметили, что ребята, входящие в студенческие отряды, не только работают, но и занимаются другими видами общественной деятельности, а также спортом. Также работа в студенческих отрядах  хорошо мотивирует ребят на дальнейшее стремление к саморазвитию и позволяет приобрести новых друзей в различных регионах нашей страны.

После проведенных занятий всем ребятам были вручены членские билеты участников Российских студенческих отрядов, а также представители РСО провели небольшое тестирование по изученному материалу. Обучающиеся показали хорошие результаты.