ВСТРЕЧА С ЗАСЛУЖЕННЫМ ДЕЯТЕЛЕМ НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, АКАДЕМИКОМ АВИН РФ, РНАН, ПАНИ - БУРХАНОВЫМ АЛЬБЕРТОМ АХМЕТЖАНОВИЧЕМ

19 ноября 2019 года обучающиеся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ  прияли участие в открытой лекции "Вопросы региональной истории и проблемы современного краеведения". Инициатором данной встречи выступил Всемирный конгресс татар Комитета по работе с татарскими краеведами, Академия военно-исторических наук Российской Федерации.  Встречу провел Бурханов Альберт Ахметжанович, начальник Комитета по работе с татарским краеведами, председатель РОО «Общество татарских краеведов» республики Татарстан, заместитель главного редактора журнала «Туганжир\ Родной край».

Во время беседы были затронуты темы: уклада жизни современного общества, демографические вопросы, домостроя в семье. Альберт Ахметжанович рассказал об археологических раскопках, в которых он принимал участие. В конце встречи он советовал обучающимся не забывать свои исторические корни, быть патриотами своей малой родины, иметь нравственное воспитание (уважение к родителям, старшим, обеспечение безопасности младшим), больше времени уделять изучению краеведения, истории и природы там, где после окончания университета будут проживать и работать.