Вы здесь

ВСТРЕЧИ ПЕРВОКУРСНИКОВ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФИЛИАЛА И СТУДЕНЧЕСКИМ АКТИВОМ

В рамках Адаптационного практикума первокурсников в первые две недели были организованны встречи первокурсников с администрацией и со студенческим активом Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

13 и 14 сентября 2022 года прошли встречи с обучающимися отделения СПО и факультета ВО. На встречах перед первокурсниками выступили директор А.Н. Яцунов, заместитель директора по ОиНД Е.В. Юдина, декан факультета ВО В.С.Коваль, заведующая отделением СПО Ю.Н. Иванова, специалист по УМР Е.В. Ерошевич. Они поздравили студентов с поступлением в филиал и кратко рассказали о дальнейшей работе, а также ознакомили обучающихся с Порядком организации образовательного процесса, правами и обязанностями обучающихся, формами морального и материального поощрения, мерами административных взысканий. Особое внимание было обращено на необходимость выполнения Правил внутреннего распорядка.

Обучающиеся с интересом выслушали выступающих, с особым вниманием отнеслись к вопросам посещения, успеваемости, участия в общественной жизни филиала. В заключение мероприятия представители администрации пожелали студентам успехов в учебе и достижений в учебной и внеурочной деятельности.

16 сентября 2022 года состоялась встреча с представителями студенческого совета обучающихся филиала. С внеучебной деятельностью первокурсников знакомили заместитель руководителя студенческого волонтерского отряда «Вместе» Тимирова Полина (3 курс, направление подготовки Агрономия), секретарь совета обучающихся и, по совместительству, куратор стройотряда «Жатва» Перфильева Ксения (3 курс, направление подготовки Агрономия), руководитель культурно-массового сектора Дроздова Валерия (2 курс, специальность Электрификация и автоматизация сельского хозяйства), представитель спортивного сектора Дюднева Карина (2 курс, направление подготовки Землеустройство и кадастры). Ребята рассказали обо всех направлениях внеучебной жизни филиала и о преимуществах, которые можно получить, участвуя в мероприятиях.

Комментирует мероприятие член студенческого совета обучающихся Тимирова Полина: «Чтобы студенческие годы не были серыми и скучными буднями, а были наполнены яркими запоминающимися событиями и остались в памяти на всю жизнь, актив студсовета подготовил для первокурсников обзор направлений, организаций и студий, в которых каждый сможет проявить свои таланты. Впереди у тебя яркая, насыщенная событиями студенческая жизнь. Ежедневные лекции и шумные студенческие праздники, лабораторные работы и веселые КВНы, грозные сессии и единый студенческий дух. Выбирай и не теряйся!».