ВТОРОЕ МЕСТО В XV ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЕ СТУДЕНТОВ «УНИВЕРСИАДА–2022»

На протяжении мая 2022 года все образовательные организации среднего профессионального и высшего образования соревновались в различных видах спорта в зачет летней спартакиады студентов «Универсиада–2022».

В этом году программа спартакиады состояла из соревнований по пляжному волейболу, бадминтону, лапте, многоборью ГТО.

2 июня 2022 года на стадионе «Олимп» прошел финал «Универсиады–2022». В этот день команды студентов состязались в эстафете по легкой атлетике на дистанции 4х100 метров.

Команды сотрудников образовательных организаций приняли участие в соревнованиях по дартсу и легкой атлетике на дистанции 60 метров.

От обучающихся Тарский филиал представляли Кураликов Антон (1 курс направления подготовки Агроинженерия), Петрашов Иван (3 курс направления подготовки Агроинженерия), Клейман Данила и Сараханов Артем (1 курс специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства).

В команду сотрудников филиала вошли директор А.Н. Яцунов, декан факультета высшего образования В.С. Коваль, доценты кафедры агрономии и агроинженерии Н.С. Елисеева и А.В. Банкрутенко, специалист по охране труда А.В. Отлякова.

По итогам состязаний этого дня обе наши команды заняли 2 место.

В общем зачете в «Универсиаде–2022» победителем стала команда Тарского индустриально-педагогического колледжа, 2 место заняла команда Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, 3 место у Тарского филиала БПОУ «Медицинский колледж», 4 место — филиал ОмГПУ в г. Таре.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников соревнований и желаем дальнейших спортивных побед!