Выпускники «серебряного возраста»

14 ноября 2018г. в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошло торжественное вручение сертификатов обучающимся по программе дополнительного образования «Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров».

Данная программа направлена на обеспечение увеличения количества граждан пожилого возраста, имеющих навыки пользования персональным компьютером и ресурсами сети Интернет, а также на формирование компетенций, необходимых для использования компьютерных технологий в целях обеспечения доступности государственных информационных ресурсов.

Освоение компьютера открывает для пожилых людей новые возможности. В ходе освоения программы они приобрели навыки работы в сети Интернет, работы с сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти, получения государственных услуг в электронном виде. Получили опыт общения в социальных сетях, в том числе с использованием программы Skype.

Поздравляем всех выпускников с успешным освоением программы!