Вы здесь

«ЗАЧЕТНЫЙ КВЕСТ» ОТ СТАРШЕКУРСНИКОВ

Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что в последнее время произошел всплеск интереса к интеллектуальному досугу, т.е. такому досугу, при котором широко используется способность человека усваивать знания и решать с помощью них любые нестандартные задания, находить выход из запутанных ситуаций. Quest-игра — самый распространенный пример.

«Квест» — это игра по заранее продуманному сценарному плану, в ходе которой нужно проявить интеллект, сообразительность, находчивость, интуицию, кроме того, это просто активная форма отдыха. Именно поэтому квест — это мероприятие, способное заинтересовать студенческую молодежь.

Так, в рамках Адаптационного практикума для первокурсников, 20 сентября 2022 года студенческим активом Тарского филиала была организована традиционная Quest-игра «Зачетный квест». В этом году она состояла из 10 станций, которые были расположены на территории учебного корпуса. На каждой станции первокурсников ждали интересные и увлекательные задания, которые учили их работать в команде, помогали лучше узнать друг друга, способствовали сплочению.

Победителем игры стала команда «Амазонки и кролики» (17 группа специальности Земельно-имущественные отношения), все участники которой получили призы.

Своими впечатлениями о игре поделилась Рудакова Виктория, студентка 1 курса специальности Земельно-имущественные отношения: «Игра была веселая и интересная, подарила нам много положительных эмоций. Мы еще больше сдружились с ребятами и сблизились. Спасибо старшекурсникам за отлично проведенное время!».