ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ УРОК В СТРОКИНСКОЙ СОШ КОЛОСОВСКОГО РАЙОНА

Воспитание у школьников уважения к труду, ориентация в дальнейшем на выбор сельскохозяйственных специальностей и профессий оказывает влияние на успешную социализацию выпускников сельской школы, их соответствие требованиям рынка труда при сложившихся экономических условиях. С целью популяризации сельскохозяйственного труда, аграрных профессий, на территории Омской области развивается агротехнологическое образование школьников.

6 ноября 2019 года Тарским филиалом Омского ГАУ на базе Строкинской СШ Колосовского района в рамках реализации агротехнологического образования прошли занимательные уроки у обучающихся  9, 10, 11 классов. Урок состоял из двух этапов:

1) Определение полевых культур по сноповому материалу, зерну и получаемых из них круп;

2) Тестирование «Знание полевых культур и их применение».

По окончании урока была проведена профориентационная беседа. Ребятам рассказали о структуре вуза, специальностях СПО и направлениях подготовки ВО,  которые имеются на базе Тарского филиала. Также разъяснили потенциальным абитуриентам все вопросы, которые могут возникнуть при поступлении в Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ.