ЗАНЯТИЕ В АГРОКЛАССЕ ЧЕКРУШАНСКОЙ СОШ ТАРСКОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

19 января 2023 года состоялось очередное занятие в агроклассе Чекрушанской СОШ Тарского района Омской области. Занятие по теме «Из школы в бизнес» провела канд. экон. наук, доцент кафедры ГСЭиФД Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ Захарова Татьяна Ивановна.

Программа данного занятия: обсуждение и разработка бизнес-идей для организации деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.

Обучающиеся агрокласса после обсуждения определились в выборе идей: Булавская Радмира — «Изготовление свеч из вощины»; Степанова Яна, Скатова Алена — «Организация деятельности по производству светильников из изолона»;  команда  Чистяковой Алины в составе  Шанауровой Виктории, Герцевой Алины, Шмаль Елены предложила бизнес-идею по выращиванию микрозелени.

В конце занятия были подведены итоги. Участники встречи поделились своими впечатлениями, наметили план работы на следующее занятие.