ЗАСЕДАНИЕ В РАМКАХ РАБОТЫ СТУДЕНЧЕСКОГО КРУЖКА НТИ «ПЕРЕДОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

18 января 2023 года прошло очередное заседание в рамках плана работы студенческого кружка НТИ «Передовые производственные технологии» Тарского филиала Омского ГАУ.

На заседании кружка присутствовали обучающиеся 1, 2 и 3 курсов направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия факультета высшего образования, канд. техн. наук, доценты кафедры агрономии и агроинженерии А.В. Черняков, М.А. Бегунов и  специалист отдела ООиНД М.А. Петров.

Михаил Александрович Петров рассказал участникам кружка о том, что понимается под робототехникой, а также о ее разновидностях и возможностях. В ходе занятия участники кружка познакомились с основными деталями и механизмами, из которых собираются роботы. Более подробно ребята остановились на главной составляющей роботов — плате Arduino Uno. Они узнали о ее устройстве, разновидностях, принципах работы и программирования, а также научились собирать и настраивать.

Участники кружка задавали интересующие их вопросы по робототехнике и получали исчерпывающие ответы, а также наметили и обсудили дальнейший план работы кружка в рамках НТИ.

По итогам заседания были сделаны выводы, что робототехника является неотъемлемой частью жизни современного человека, науки и промышленности.