Вы здесь

ЗАСЕЛЕНИЕ ПЕРВОКУРСНИКОВ В ОБЩЕЖИТИЕ В 2021/22 УЧЕБНОМ ГОДУ В ТАРСКОМ ФИЛИАЛЕ ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ

Заселение в общежитие – волнующий момент не только для студента, но и родителей. Ведь это первый шаг во взрослую жизнь. И чтобы он прошел максимально комфортно, нужно сразу определить, что брать с собой в общежитие при заселении и как там выжить первокурснику.

30, 31 августа 2021 года  157 обучающихся прошли процедуру заселения в общежитие Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ из них 119 первокурсников отделения СПО и 38 факультета высшего образования. В 2021-2022 учебном году 8  студенческих семей проживают в общежитии с несовершеннолетними детьми.

2 сентября 2021 года для обучающихся, проживающих в общежитии, воспитатель Дубкова А.М. организовала встречу с директором филиала Яцуновым А.Н. и заместителем директора по хозяйственным вопросам Евченко А.В.; представила членов совета обучающихся, проживающих в общежитии (староста – Камнева Анна, ВО, 3 курс направление подготовки Агрономия; учебный сектор – Перфильева Ксения, ВО, 2 курс, направление подготовки Агрономия; санитарно-бытовой сектор – Скиба Ирина, ВО, 3 курс, направление подготовки Агрономия; спортивный сектор – Капля Алексей, СПО, 2 курс, специальность Техническое обслуживание и ремонт двигателей; сектор правопорядка – Хохлов Игорь, СПО, 3 курс, специальность Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта; культурно-массовый сектор – Гуркина Кристина, ВО, 4 курс, направление подготовки Агрономия).

Первокурсники познакомились с правилами внутреннего распорядка, с графиком  работы общежития, с графиком работы кухни, прачечной, комнаты свободного доступа. Обучающиеся задавали интересующие их вопросы администрации филиала. Воспитатель дала несколько советов по благоустройству комнат, рассказала, как ведется график дежурства в секции и на кухнях, в каких кружках обучающиеся могут заниматься в течение учебного года. 

Советы от старшекурсников: жить в общежитии не так просто, особенно первое время, придется привыкать к соседям и искать общий язык, идти на уступки. Те, кто не привык к компромиссам и проживанию в компании, пусть сразу ищет себе квартиру. Обучающиеся будут проживать в общежитии  около четырех лет, поэтому  сразу необходимо производить хорошее впечатление. Потом зарекомендовать себя будет гораздо сложнее. Не бойтесь высказывать собственную точку зрения, если есть аргументы и логические доводы. Жить в общежитии – весело, интересно и полезно.  Будьте открыты и готовы к новому, и годы в общежитии покажутся сказкой!

Добро пожаловать, первокурсники!