ЗАВЕРШЕНИЕ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ «ТРАКТОРИСТ-МАШИНИСТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА КАТЕГОРИИ «С»

25 мая 2022 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошла итоговая аттестация в рамках реализации выигранного гранта на профессиональное обучение участников студенческих отрядов.

У обучающихся успешно прошла итоговая аттестация по программе профессионального обучения по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «С».

В состав аттестационной комиссии вошли главный инженер ООО «ОПХ им. Фрунзе» С.П. Гурьев и доценты кафедры агрономии и агроинженерии факультета высшего образования В.С. Коваль, М.А. Бегунов, А.В. Черняков.

Итоговая аттестация состояла из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая часть проходила в форме тестирования по билетам Гостехнадзора. Комиссия оценивала знания Правил дорожного движения, безопасной эксплуатации самоходных машин и эксплуатации сельскохозяйственных машин.

В ходе практической части была проведена проверка навыков практического управления самоходной машиной.

Обучающиеся показали высокий уровень знаний и практической подготовки.