ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ УЧЕБНОГО КОРПУСА

11 августа 2020 года завершилась реализация проекта по  благоустройству учебного корпуса № 2. Эскизы и рисунок на фасаде выполнила Анна Николаевна Кальницкая, графический дизайнер, преподаватель изобразительных искусств Омского технического колледжа. В стильном и молодежном изображении на стене Анна Николаевна постаралась отразить специфику учебного заведения, студенчество. Подбирая образы, решено было остановиться на трёх массивных фигурах: студентки, которая учится (пишет конспект) в окружении пробирок с растениями; бакалавра, в руке которого стилизованный свиток; третий персонаж - это мыслитель, научный деятель (он окружён орнаментикой, которая подчеркивает динамику мысли и указывает на всесторонние связи аграрного образования и инновационных технологий). Был подобран определенный стилизованный язык - стиль написания. Плоскостные яркие пятна, большие массивные изображения, яркие акценты, жёсткий орнамент - это подчёркивает символику в росписи и, конечно, смотрится очень стильно и модно. Сотрудничество с дизайнером было плодотворным, Администрация Тарского филиала Омского ГАУ выражает благодарность Анне Николаевне Кальницкой и надеется на дальнейшую совместную работу. Верим, что обучающимся филиала и его гостям понравится такое воплощение творческой идеи.