ЗАВЕРШЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ГРАНТА «РАЗРАБОТКА ЗОНЫ ОТДЫХА «ПОСИДЕЛКИ»

В рамках реализации гранта «Разработка зоны отдыха «Посиделки» социально-ориентированного конкурса Администрации Тарского муниципального района, студенты Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ изготовили и установили беседку для пожилых людей социального дома, расположенного на улице Радищева 5/3.

Все лето обучающиеся филиала под руководством ассистента кафедры агрономии и агроинженерии Коростелева Дениса Николаевича трудились над созданием беседки: работали сваркой, гнули железные прутья, строгали доски, прикручивали крышу, красили, покрывали лаком, копали ямы, заливали цементом основание для установки беседки.

Бабушки и дедушки, наблюдая за ребятами, с нетерпением ждали окончания работ. И вот, 30 сентября 2022 года, накануне праздника обучающиеся вместе с Денисом Николаевичем поздравили жителей дома с Днем пожилого человека открытием беседки и подарили цветы. Пожилые люди были очень довольны работой и благодарили ребят за проявленную инициативу.

Ишуткин Иван комментирует: «Я считаю, что долг каждого человека оказывать посильную помощь бабушкам и дедушкам. Как правило, для этого не нужно иметь много денег. Иногда достаточно просто внимания и доброго слова! Очень важно помогать пожилым людям — ведь они всю жизнь жили и трудились на благо страны и народа, много чего сделали в своей жизни».

Мы выражаем благодарность Коростелеву Денису Николаевичу и студентам за ответственное отношение к делу.

Поздравляем всех пенсионеров с праздником — Международным днем пожилых людей! Желаем самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. А жизнь пусть будет полна приятных минут.